August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Bauern beim Beladen eines Planwagens, Signiert und datiert Pettenkofen 1860, braune Feder auf Papier, 20 x 27 cm, stark gebräunt, fleckig,gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |